В Ейском ГДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Он собрал в большом зале культурно-досугового центра одних из самых лучших представителей сильной половины человечества. Многие из них были в форме, с государственными наградами на груди. Среди почетных гостей – ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов, все те, кто, ежедневно рискуя жизнью, охраняет мир, обеспечивает порядок в стране и малой родине. В зале присутствовали представители районной и городской администрации, главы сельских поселений, депутат ЗСК Виктор Дедешко, командиры и военнослужащие частей, дислоцируемых на территории Ейского района.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава МО Ейский район Юрий Келембет. Он выразил слова искренней благодарности всем защитникам Отечества за их профессионализм, верность воинскому долгу и родной стране. Глава района поздравил и ветеранов Великой Отечественной войны, и военнослужащих, прошедших Афганистан и Чечню, и тех, кто сейчас вдали от России с честью выполняет боевые задачи. Всем, кто носит погоны на плечах, и кто решил в будущем связать свою профессию с защитой Отечества, Юрий Келембет пожелал крепкого здоровья, всяческих побед и мирного неба над головой. Также, за высокие показатели служебной деятельности, проявленный профессионализм и в связи с празднованием Дня защитника Отечества, глава района вручил почетные грамоты 17 действующим военнослужащим, чьи части дислоцируются на территории муниципалитета. За большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи почетными грамотами главы МО Ейский район были награждены 5 ветеранов военной службы.

Праздничный концерт продолжил торжество. На сцену выходили творческие коллективы отрасли культуры района. Концертные номера чередовались с чествованием лучших сотрудников МЧС, полиции, пожарной службы, которые пришли в ГДК вместе со своими семьями. Всем мужчинам были вручены памятные подарки от главы района.