Не посрамить водительскую честь

С курсантами ДОСААФ, которые не сегодня-завтра сядут за руль военной техники, встретились ветераны, боевые офицеры, представители призывного отделения военкомата. Николай Ковалёв от имени руководства Ейского района, приветствуя юношей, пожелал всем мирного неба над головой, быть мужественными в своих поступках.

Как трудно, порой, глядя в глаза собеседнику, рассказать о том, что пережил, когда за плечами — боль войны, горе потери близких боевых товарищей, а впереди их ожидали новые дороги войны…

Своими воспоминаниями о фронтовых буднях поделился ветеран Великой Отечественной войны Степан Чушенко, который пришёл со своим внуком. С особой любовью он говорил о технике, которая всегда была «надёжным другом», и порадовался, что будущим солдатам предстоит водить современную технику, чьи характеристики весьма высоки. Председатель совета ветеранов Николай Бельцев с особым чувством приходит на встречи с будущими водителями, ведь десять лет своей уже мирной жизни он руководил ейским ДОСААФ.

О дорогах Афганистана и Чечни рассказали боевые офицеры Иван Кухта, Александр Пригоцкий, Леонид Гусев. А на экране в это время шли видеофильмы, смонтированные из кинокадров хроники: автоколонны во время Великой Отечественной войны, БТРы, грузы, солдаты, их воздушное сопровождение в Афганистане, а позже и в Чечне… Самодеятельные творческие коллективы межпоселенческого культурно-досугового центра (Дома офицеров) показали зажигательный концерт, а председатель местного отделения ДОСААФ Валерий Лайтер вручил ценный подарок Степану Ивановичу Чушенко.

Все гости пожелали будущим военным водителям хорошей и достойной службы.

Марина Шкетова,

фото Владимира Киселёва.