Ейские атлеты вошли в 10 сильнейших в России

 
2016 г. для легкой атлетики г.Ейска начался успешно. Еще в январе воспитанники ДЮСШ №1 г.Ейска Антон Беззубов и Артем Шульц стали победителями Первенства Краснодарского края, а затем призерами Чемпионата и Первенства ЮФО и СКФО по легкой атлетике в помещении среди молодежи(94-96гг.р.), юниоров(97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.).
 
На днях ейчане вернулись с новыми победами с Первенства России по легкой атлетике в помещении среди юниоров (1997-1998 г.р.). Соревнования прошли 7-10 февраля в г. Новочебоксарске.
 
Атлеты Ейского района соревновались в секторах со спортсменами международного уровня и в упорной борьбе отстояли честь Краснодарского края и вошли в десятку лучших спортсменов России. Антон Беззубов в прыжках в длину занял 5 место, Артем Шульц в прыжках в высоту – 10 место. Наставник ейских атлетов — почетный работник общего образования РФ, старший тренер-преподаватель отделения легкой атлетики МБОУ ДО ДЮСШ№1 г.Ейска МО Ейский район Евгений Антипенко.
 
Днями позже, 12-14 февраля, в г. Славянске-на-Кубани прошло Первенство Краснодарского края по легкой атлетике в помещении среди спортсменов 2001-2002 г.р. Среди 428 атлетов, принявших участие в спортивном состязании, 8 — воспитанники МБОУ ДО ДЮСШ№1 г.Ейска.
 
В личном первенстве победителем в прыжках в высоту и толкание ядра стала Дарья Склярова, воспитанница Евгения Антипенко. В спортивной ходьбе на 3км среди юношей призерами стали Илья Илюшин, занявший 2 место, и Кирилл Голиков, занявший 3 место. Наставниками спортсменов является супружеская пара Геннадий и Рузина Ивойловы.
 
Призеры соревнований примут участие в Спартакиаде молодежи Кубани, которая состоится в апреле в г.Славянске-на-Кубани.