В этом году открытое первенство на Кубок главы Ейского района по мини-футболу впервые проводит Ейская федерация футбола. И впервые участниками стали двадцать команд, в том числе две – из Щербиновского района.

 

Участников разбили на две подгруппы и сейчас, после предварительных соревнований, остались восемь команд, которые и будут бороться за звание лучших. В минувшее воскресенье большой неожиданностью для болельщиков и судей стал проигрыш команды педколледжа «Буревестник» новичку – команде «Кристалл» – со счётом 3:4. К сожалению, она выбыла из дальнейшей борьбы за главный приз.

 

Итак, восьмёрку претендентов возглавляют фавориты: «Колос» (пос.Октябрьский) и «Ястребы» (военнослужащие). Впрочем, остальные шесть команд: «Должанец», «Рубеж» (ст.Камышеватская), «Велес» и «Кристалл» (Щербиновский район), «Новинка» (команда ветеранов), «Жёлто-Зелёные» ещё вполне способны преподнести неожиданные сюрпризы болельщикам. В целом, шансы победить практически у всех равные. Сейчас команды будут играть по системе плей-офф, то есть на выбывание. Федерация футбола приглашает всех любителей игры прийти и поболеть за своих друзей и знакомых. Тем более, что этот вид спорта становится в последнее время всё популярнее. Например, щербиновская команда изъявила своё желание участвовать в первенстве Ейского района на Кубок главы района по традиционному футболу (он обычно начинается с приходом весны и заканчивается осенью). В ближайшие две субботы — 13 и 20 февраля – турнир будет завершён. Игры начинаются в 10 часов.