В Ейске проводится проверка по факту гибели мужчины в результате детонации патрона
 
В правоохранительные органы Ейска вечером 12 февраля 2016 года поступило сообщение о произошедшей детонации патрона в хозяйственной постройке на территории домовладения по улице Аэродромной в посёлке Морском, в результате чего погиб 35-летний мужчина. 
 
Установлено, что в указанном домовладении проживали супруги. Вечером 12 февраля 2016 года мужчина находился в хозяйственной постройке, где разбирал найденный им боевой патрон от ручного противотанкового гранатомета (РПГ-7). В этот момент произошел взрыв, предположительно в результате детонации патрона, в ходе которого мужчина получил множественные повреждения, от которых скончался на месте. Погибшего обнаружила пришедшая с работы супруга, о чем сообщила в правоохранительные органы.
 
Точную причину смерти поможет установить судебно-медицинская экспертиза. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе со следователем краевого управления СКР, взрывотехники, сапёры, при оперативной поддержке сотрудников ГУ МВД России по краю.