Будем Родине служить    Так решили многие юноши школы №17 имени маршала Г.К.Жукова посёлка Советского Ейского района после концерта, который состоялся в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. К школьникам приезжала вокальная группа «Солдаты удачи» СДК ст.Ясенской.
 
Как говорят мальчишки и девчонки,  ветераны локальных войн, члены всероссийской организации «Боевое братство», вызвали у школьников бурю эмоций. На груди у защитников Отечества были государственные награды, а жизнь полна подвигов. С восхищением учащиеся смотрели на орден Красной Звезды и медаль «За отвагу» Сергея Тарасенко, на медали «За ратную доблесть», «За отличие в воинской службе» 2 и 3 степени Валерия Журавлева, на медали «За боевые заслуги», «За ратную доблесть», «За верность долгу» Алексея Федонюка. На встречу пришел и член «Боевого братства» Иван Григорьев.
 
Ветераны локальных войн выступили с музыкальной программой «Они прошли по той войне». В их исполнении прозвучали песни о мире, Родине, воинском долге и доблести российских солдат. Защитники Отечества прошли войну, но сохранили в сердце тепло, добро и свет. И как признались школьники, стали для них истинным примером для подражания. Трое 11-классников планируют поступить в военные училища, и для них эта встреча стала знаковой.