С начала 2016 года на дорогах Ейского района произошло 10 ДТП, в которых 2 человека погибло и 14 получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) количество ДТП возросло на 3, количество погибших – на 2, количество пострадавших на 4. Произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних.
 
Обостренная ситуация с пешеходами не меняется. За текущий год уже произошло 6 ДТП с участием пешеходов, при которых 1 пешеход погиб, а 5 – получили травмы. 1 ДТП произошло по вине пешехода. 1 ДТП произошло с участием ребенка. За тот же период прошлого года ДТП с участием пешеходов было зарегистрировано 2, 2 человека пострадали.
 
Так, 11 февраля 2016 года в г. Ейске произошло ДТП в котором пострадал пешеход. Предварительно установлено, что в 11 часов 30 минут 47-летний ейчанин, управляя а/м TOYOTA LAND CRUISERТ, двигался по ул. Первомайской со стороны ул. Гоголя в направлении ул. Седина, напротив д.189 при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на 53-летнего пешехода, переходящего проезжую часть дороги слева направо. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде закрытого перелома правой голени со смещением, госпитализирован в МУЗ ЦРБ г. Ейска.
 
В очередной раз призываем всех пешеходов и водителей быть внимательными и осторожными. Пешеходам нужно быть осмотрительными и убеждаться в своей безопасности перед выходом на проезжую часть дороги для ее перехода.