На заседании комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Елены Пантелеевой рассмотрено 14 административных дел.
 
 
Из них 11 — составлены на несовершеннолетних подростков. На заседание комиссии за неисполнение родительских обязанностей были приглашены и трое взрослых. После рассмотрения дел члены комиссии приняли решение поставить на учёт две семьи.
 
Среди административных правонарушений несовершеннолетних значилось: курение в общественном месте, распитие спиртных напитков и несвоевременное получение паспорта. По этим делам на комиссию были приглашены учащиеся колледжа «Ейский», Ейского морского рыбопромышленного техникума, ПУ № 20 и 66, гимназии 14. За эти проступки родители и законные представители детей заплатят административный штраф в размере от 500 до 2 тысяч рублей.
 
Члены комиссии поставили на учет двух несовершеннолетних. По одному из них, за совершение кражи, было вынесено решение суда, по другому, за разбой, дело отправлено на рассмотрение в судебные органы.
 
Так как 2 подростка, ранее стоявших на учёте комиссии по делам несовершеннолетних, исправили свое поведение, их сняли с учёта.
 
На заседании было утверждено 13 планов межведомственной индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и родителями.