16 летний парень погиб по дороге домой — он шёл в Кухаривку из Ейска.

В это время на камышеватском направлении произошла ещё одна трагедия. 45-летний житель села Кухаривки, управляя автомобилем «Лада Калина», двигался из Ейска в село Кухаривку. На десятом километре наехал на пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении вне населённого пункта в тёмной одежде, без световозвращающих элементов и в наушниках. В результате ДТП пешеход, который оказался 16-леним жителем этого же села, погиб на месте. Водитель на момент аварии так же был трезв. По данному факту ведется доследственная проверка.

 

И вновь нарушения ПДД пешеходом привели к его гибели. В очередной раз ГИБДД напоминает пешеходам об обязательном наличии на одежде и аксессуарах в темное время суток световозвращающих элементов (СВЭ). С 1 июля 2015 года это обязанность каждого пешехода, причем, при движении вне населенных пунктов без СВЭ – влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей. К тому же движение по краю проезжей части или по обочине дороги допустимо только по левой стороне, то есть навстречу движения транспорту, по правой стороне – недопустимо, это опасно для жизни. Со спины пешеход в темноте практически незаметен, к тому же сам пешеход не видит транспортные средства, проходящие мимо него.
 
Только двигаясь по левой стороне пешеход сам виден для водителя и видит куда и как движется транспортное средство и может принять меры в случае возникновения аварийной ситуации.
Евгения Гольянова, инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции.