В Ейском районе с 12 по 23 февраля будет проходить оперативно — профилактическое мероприятие «БАХУС»
 
За 2015 год произошло 21 ДТП по вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, в которых 1 человек погиб, 29 получили травмы. В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, пресечения грубых нарушений ПДД, антиобщественного поведения водителей находящихся в состоянии опьянения в районе пройдет операция «Бахус».
 
С 1 июля 2015 года в соответствии с Федеральным законом РФ N 528 от 31 декабря 2015 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения», лица, повторно управляющие автомобилем в состоянии опьянения подлежат уголовной ответственности, которая предусматривает штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере дохода проштрафившегося за период от одного до двух лет.
Альтернативное наказание — обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же период. Наказание автоматически действует и для тех, кто отказался проходить медицинское освидетельствование. Если произойдет ДТП с летальным исходом по вине пьяного водителя, то лишение свободы предусматривается на срок от 2 до 7 лет. При этом в том случае, если погибли два человека и более, то срок составит от 4 до 9 лет.