Трубят солдату сбор

В сельском Доме культуры станицы Ясенской прошла игра «Полезные советы новобранцам «Трубят солдату сбор». Мы, выпускники школы №21, с удовольствием приняли в ней участие.

Юноши и девушки проявили свою физическую подготовленность, умение ходить в строю, показали уровень эрудиции, отвечая на вопросы о русских полководцах, героических победах русского народа. Во время месячника оборонно–массовой и военно-патриотической работы в нашей школе проходит немало мероприятий, и это одно из самых интересных. Многие мои одноклассники говорили о долге каждого мужчины защищать свою Родину. Это не просто слова: в нашем классе пятеро юношей из восьми собираются поступать по окончании школы в военные училища. Во время игры они показали подготовленность к службе в Российской армии. Из уст ребят звучали слова: «Родина… Россия!.. Край, где мы родились, где живём — это наш дом. И его надо любить и беречь!».

Русский критик и публицист В. Белинский говорил: «Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом». Я думаю, каждый из нас докажет на деле свою любовь к нашей великой и могучей Родине.

Екатерина Школяр,

ученица 11 класса школы №21

имени лётчика Игоря Щипанова.