Поступление налоговых платежей в бюджет и эффективность мероприятий по снижению задолженностей по налогам рассматривались на совещании под председательством главы муниципального образования Ейский район Юрия Келембета. В работе совещания приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, представители службы судебных приставов, налоговой службы, ГИБДД.
 
По состоянию на 1 февраля 2016 г. общая недоимка по налоговым платежам физических и юридических лиц составила 223 млн. руб. и 102 млн. руб. по неналоговым платежам. Большая часть невыплаченной суммы приходится на долю банкротных предприятий АПК «Маяк», но немалая доля приходится на имущественные платежи физических и юридических лиц, в частности — земельный и транспортный налог.
 
Глава района поставил задачу активизировать работу по взысканию задолженностей, продолжить практику совместных рейдов администрации, службы судебных приставов, налоговой службы, ГИБДД, а также предметно работать с каждым из должников. Место для хранения арестованного автотранспорта администрацией выделено, договор заключен. Здесь он будет находиться до момента погашения задолженности. Согласно спискам должников, которые теперь будут и у сотрудников ГИБДД, на штрафстоянке могут оказаться не только владельцы личного автотранспорта, но и предприниматели, осуществляющие пассажирские и грузовые перевозки.