В Отдел МВД России по Ейскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже из домовладения. Общий ущерб от действий злоумышленника составил около 12 000 рублей.
 
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в дом взломав входную дверь, после чего совершил украл деньги и золотое кольцо.
 
Исследование оставленных на месте преступления отпечатков пальцев позволило установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, состоящий на учете в наркологическом диспансере 34-летний житель города Ейска.
 
Ориентировка на розыск злоумышленника была передана всем нарядам. Вскоре он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в Отдел МВД России по Ейскому району, где дал признательные показания. Мужчина пояснил, что кольцо сдал в ломбард а денежные средства потратил на собственные нужды.
 
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.