Ноутбук учёбе не помеха

«Так ты же супермен! На пожаре отличился и молчишь?» — в первый же день после каникул одноклассники стали поздравлять Андрея. А он смущался и смеялся, и краснел… На сайте «Приазовских степей» многие прочли статью «Догадайся, дедушка!» (заголовок намекал Деду Морозу на компьютер). В газете за 6 января корреспондент рассказала, как, став случайным свидетелем пожара, семиклассник гимназии №14 Андрей Парцевский проявил находчивость и оперативность, что позволило ущерб свести к минимуму.

Ещё Андрея поздравили классный руководитель, учительница обществознания… А директор школы Анна Павловна Кравцова прислала ему СМС. Поступок семиклассника стал главной новостью на школьной радиолинейке. А от 36 отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю Андрею вручили Почётную грамоту за активную гражданскую позицию, проявленную во время пожара.

И всё же самым радостным событием стало исполнение его желания. Прочитав статью, Юлия Александровна Чижова, депутат горсовета, исполнительный директор ОАО «Ейск-Экс-Порт», подарила Андрею ноутбук – его вручила автор публикации. «С чего начнёшь?» – спросила, протягивая подарок. «Создам странички «ВКонтакте» и «Одноклассниках». «И будешь там «сидеть»?» – спросила «на засыпку». «Пока не сделаю уроки, я за комп не сяду», — Андрей остаётся верен себе. Но… не утерпел. Тут же просмотрел, какие есть в компьютере программы, «антивирусы». И конечно, игры.

Татьяна ШЕКЕРА.