Трагедия произошла в субботу 30 января на автодороге Ейск-Ясенская.
 
По предварительным данным установлено, 8 часов 40 минут в сторону  Ейска двигался автомобиль NISSANALMERA под управлением 46-летнего жителя ст. Ясенской. В автомобиле было ещё два пассажира, спереди – 25-летний парень, а сзади справа – 16-летний учащийся Ясенской школы №21.
Направлялись в г. Ейск для участия юного спортсмена в соревнованиях. На 5 км + 620 м автодороги водитель не справился с управлением, допустил неконтролируемый занос, в результате которого выехал правым боком на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ 21213». Им управлял 35-летний житель п. Краснофлотского в автомобиле которого были ещё 27-летняя супруга и 4-летний ребёнок.
 
В результате ДТП пострадали все его участники. Водитель  NISSAN ALMERA получил ушиб мягких тканей головы и правой кисти, его 25-летний пассажир сотрясения головного мозга, ушиб позвоночника, второй его пассажир — 16-летний парень — скончался от полученных травм в машине скорой медицинской помощи до приезда в ЕЦРБ. Водитель  «ВАЗ 21213» также получил ушиб грудной клетки, его супруга — ушиба надбровья справа, а их 4-летний сын – множественные ушибы лица и тела.
 
Стоит отметить, что 4-летний ребенок в момент ДТП находился в а/м спереди справа, был пристёгнут в детском удерживающем устройстве, травмы, полученные им, минимальные из возможных в такой ужасной аварии. Если бы ребёнок находился сзади или спереди будучи не пристёгнутым, травмы были бы крайне тяжелыми.
 
Оба водителя на момент аварии были в трезвом состоянии.
Соболезнуем родителям и близким погибшего парня. Подобной трагедии в Ейском районе не было с 2013 года.
По факту ДТП ведётся доследственная проверка, сообщила Евгения Гольянова, иИнспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции.