Организаторами акции выступили Благотворительный фонд помощи детям «Свет Жизни» (музыкальная группа «Вектор»), МБУ «Комплексный центр молодежи» (ВПК «Барс»), РМУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» (звукооператор, аппаратура) и  школа №20 (музыкальная группа «Сверкающая звезда»). 
 
В течение месячника ребята выступят с концертами военно-патриотической направленности  в общеобразовательных школах, ветеранских и других организациях.
Первый концерт прошел 24 января 2016г. в клубе по месту жительства ВПК «Барс», на котором присутствовали и ребята из клубов по месту жительства «Ейский патриот» и «Выстрел». Почётными гостями праздника  были ветераны из Ейского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Ейского отделения ветеранов Афганистана «Интернационалист», заместитель председателя Ейского районного Совета ветеранов Владимир Киселев и  родители ребят. Владимир Гаврилович подарил в ВПК «Барс» стенды с информацией о Героях Великой Отечественной войны и локальных войн. Воспитанники клуба с радостью и благодарностью приняли подаренные стенды. 
 
 
Руководитель фонда «Свет Жизни»
Тупикова Елена