Обращение главы Ейского района Юрия Келембета ко всем жителям

 

За веру, Кубань и Отечество

Завтра стартует ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году — под девизом «За веру, Кубань и Отечество». Месячник стал доброй традицией на Кубани и своеобразным подведением итогов нашей с вами работы в направлении патриотического воспитания молодёжи.

Эту работу трудно переоценить. В течение года она не прекращается ни на один день. В неё вовлечены все: и ветераны, и военнослужащие, и образовательные заведения, и учреждения культуры, и казачье общество, и правоохранительные органы, и административный корпус. Каждый вносит свою лепту, делая свой вклад в то, каким вырастит наше будущее поколение.

У Ейского района богатые боевые, трудовые, воинские и казачьи традиции. Мы гордимся славными делами своих земляков, среди которых более трёхсот отмечены Золотыми Звёздами Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев труда Кубани. В их числе и кавалер Золотой Звезды Героя Советского Союза №1 Анатолий Васильевич Ляпидевский, имя которого носит школа №2 города Ейска. Неувядаемой славой покрыли себя воспитанники Ейского высшего военного лётного училища имени дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Владимира Комарова. Прославленное училище воспитало 12 космонавтов. В этом году всё человечество будет отмечать 55-летие со дня первого полёта человека в космос. Нам есть о чём рассказать нашей молодёжи.

Поэтому в рамках открывающегося месячника будет проведено много ярких, интересных и массовых мероприятий. Разных, в том числе посвящённых памятным датам, таким как 72-летие полного снятия блокады Ленинграда, 73 года Сталинградской битвы, 73-я годовщина освобождения Ейского района от немецко-фашистских захватчиков, 120-летие со дня рождения великого советского полководца Георгия Жукова.

Я от всей души поздравляю всех ейчан с праздником патриотизма, которым стало для нас, жителей Краснодарского края, ежегодное проведение краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Удачного нам всем старта! Интересной и продуктивной работы!

Юрий КЕЛЕМБЕТ, глава Ейского района.

23 января

Торжественное открытие месячника – все образовательные учреждения Ейского района, (МКДЦ) Дом офицеров, автошкола ДОСААФ, военно-патриотические клубы.

Площадь Революции — торжественное открытие месячника. Начало в 9 часов.

Дом офицеров (МКДЦ) — театрализованное мероприятие «За веру, Кубань и Отечество!». Начало в 10 часов.

ДОСААФ — эстафета по военно-прикладным видам спорта среди учебных взводов автошколы и кадетов Ейского казчьего корпуса.

24 января

Должанское с/п — турнир по настольному теннису памяти участника Сталинградской битвы И.А.Пулина.

26 января

Ейский медицинский колледж – вторая конкурсная патриотическая игра ринг-спикер «Моя Кубань», в которой примут участие не меньше 100 человек.

29 января

Дом офицеров (МКДЦ) — районный конкурс патриотической песни «Ветер надежды».

 

Культурныо-спортивные мероприятия на выходные

Будет интересно!

25 января

Дом офицеров (МКДЦ) — День студента «Под знаком молодости, радости, любви», игровая программа и дискотека. Начало в 18 часов.

Болеем за наших!

24 января

Спорткомплекс «Солнечный» — открытое первенство города Ейска по мини-футболу. Начало в 10 часов.

фото из архива «ПС»