Ейчане стали лауреатами 1 степени международного фестиваля –конкурса 
 
С 4 по 10 января в г.Сочи состоялся международный фестиваль-конкурс «Искусство объединяет мир – Рождественский Олимп». В нем приняли участие исполнители различных жанров: музыкально-инструментального, вокального, танцевального, эстрадно-циркового и изобразительного искусства. Свое мастерство продемонстрировали как любительские, так и профессиональные творческие коллективы. Возраст участников был практически неограничен. В Сочи приехали конкурсанты от 5 до 35 лет и старше.
 
В возрастной категории «Профи» выступили ейчане под руководством Алексея Коломийцева, который является членом Краснодарской организации союза композиторов России и руководителем секции композиторов-любителей. Для Алексея Коломийцева это был 5-й международный конкурс. Не первый раз на сцену вышли лауреат II и дважды I степени, вокалистка Ирина Попова, а также лауреаты I степени и обладатели Кубка 2015 года композитор-любитель Людмила Заводнова и поэтесса Лидия Семенюк. Конкурс стал дебютом для автора песен Сергея Омельченко.
 
Все представители Ейского района, каждый в своей номинации, был удостоен диплома лауреата I степени, а Алексею Коломийцеву и Ирине Поповой был вручен еще и Кубок международного фестиваля-конкурса.