Доступ к порталу госуслуг возможен через сайты МВД
 
Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде существенно повысил их доступность, снизил коррупционные риски, сократил временные и финансовые затраты государства и граждан.
 
На «Едином портале государственных и муниципальных услуг» госуслуги в электронном виде предоставляются физическим и юридическим лицам, предпринимателям, иностранным гражданам. Зарегистрировавшись один раз на сайте WWW.GOSUSLUGI.RU, можно получить доступ ко всем услугам, в том числе предоставляемым ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
 
Если жителям Ейского района необходимо оплатить штраф ГИБДД, получить справку об отсутствии (наличии) судимости, получить лицензию на приобретение гражданского огнестрельного оружия, продлить срок действия разрешения на хранение и ношение оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, пройти добровольную дактилоскопию — все это возможно сделать через единый портал госуслуг.
 
Доступ к порталу так же возможен через сайты МВД России WWW.MVD.RU, ГУ МВД России по Краснодарскому краю WWW.23.MVD.RU
 
Для получения госуслуги в электронном виде необходимо:
 
— пройти регистрацию на сайте www.gosuslugi.ru и получить код доступа на портал;
 
— выбрать необходимую услугу;
 
— заполнить предложенную форму, выбрав при этом место обращения и желаемую дату и время, согласно расписанию работы в месте оказания услуги;
 
— по окончанию внесения данных система выполнит обработку и отправку запроса в подразделение ГУ МВД России по Краснодарскому краю для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.
 
За справками можно обратиться по телефонам в Отделе МВД России по Ейскому району: 8 (86132) 2-56-97 (секретариат), 8 (86132) 2-32-12(отделение лицензионно – разрешительной работы).