В Ейске наконец-то сносят 3-этажный самострой  
В  Ейске ведутся работы по демонтажу 3-этажного жилого здания, расположенного на углу улиц Первомайской и переулка 8 Марта. В своё время собственник получил документы на возведение частного одноэтажного здания, однако на свет появился многоквартирный дом, к тому же конструкция которого угрожала безопасности рядом стоящих зданий.

Решение краевого суда было вынесено в августе, однако исполнительное производство не раз приостанавливалось. Непосредственные работы по сносу самостроя начаты в ноябре. Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Ейского района Александр Подвойский совместно с судебным приставом-исполнителем Ольгой Мелентьевой проверили выполнение работ по демонтажу дома. Они ведутся согласно установленному графику: уже убраны внутренние перегородки и инженерные сети. Сегодня собственнику, а именно за его счет и ведутся работы, дано задание демонтировать тёплые полы в течение ближайшей недели. Далее начнется снос внешней конструкции задания.

 
Позиция главы Ейского района Юрия Келембета по фактам незаконного строительства на территории муниципалитета  принципиальна – возводимые в Ейске объекты должны иметь необходимый пакет разрешительных документов, а ход строительства — им соответствовать. Нарушители градостроительного законодательства должны нести ответственность по всей строгости закона, а решения суда о сносе самостроев – вопрос бесспорный и требующий четкого выполнения.