Школы Ейского района начнут прием заявлений в 1 класс
 
С 1 февраля начнется прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений Ейского района для граждан, проживающих на закрепленной за школами территорий, и завершится 30 июня этого года, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.
 
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
 
С целью проведения организованного приема граждан в первый класс каждая школа на информационных стендах и на официальных сайтах в сети «Интернет» размещает информацию об общем количестве мест в первых классах и наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории.
 
Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
 
Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
 
Документы регистрируются в журнале приема заявлений, после чего выдается расписка в получении документов, которая заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.
 
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, однако требование их предоставить в качестве основания для приема детей в общеобразовательные учреждения незаконно.
 
В управлении образования открыта «горячая линия» по вопросам приема в 1 класс по телефону 2-00-35 (понедельник – пятница с 9 до 17 часов).