Сергей Астахов: опоздал из-за тумана

В Ейске с гастролями побывали артисты Московского независимого театра с комедией «Мартовские коты».

Несмотря на плохую погоду, немало ейчан пришли в тот вечер во Дворец культуры. И даже объявление, что представление задержится, не огорчило, ведь все понимали: из-за погоды на дорогах сложная обстановка, а артист Сергей Астахов ехал из ростовского аэропорта. И когда через пять минут после начала представления он вышел на сцену, зал, заполненный процентов на 85, приветствовал его бурными аплодисментами. Комедия в двух актах шла своим чередом, плавно подходя к завершению, и уже перед финалом московский артист рассказал о своих перипетиях путешествия из Москвы в Ейск.
 

Мало того, что погода в столице изобиловала капризами, так ещё одна пассажирка решила выйти из салона за пять минут до взлёта. Тут же прибыли кинологи, полицейские и прочие экстренные службы, которые в срочном порядке досмотрели багажный отсек и салон самолёта. Как говорится, антитеррор в действии. По прилёту в аэропорт Ростова-на-Дону пришлось почти полчаса кружиться, пока диспетчер дал «добро» на посадку, был сильный туман.

А ещё актёр рассказал несколько историй из своих полётов. Особенно ему запомнился случай, когда он летел авиалиниями одной из республик и ему разрешили присутствовать в кабине пилота.

— Я сильно пожалел, что попросился, — рассказывал Сергей Астахов. — Первый пилот был уже пожилой и постоянно шутил на эту тему: старше меня пилотов нет! Дальше — лучше: и кроме нашего самолёта старше нет ни одного! На вопрос, как же он летает, я услышал потрясающий ответ: «Э, слишишь, дарагой, этот самолёт хоть и старый, а дорогу помнит!» С Новым годом, дорогие ейчане, с Рождеством и  Крещением. Слава богу, дожили! А теперь — финал нашего выступления и честно вам скажу — за всё, что вы здесь увидите, я ответственность…. несу полную!

И пусть это не шекспировские «Гамлет» или «Король Лир», не классический «Вишнёвый сад», как скажут некоторые — «сюжет незамысловат». Ведь было понятно, что это просто комедия, сценки для которой взяты из нашей повседневной жизни. Если кому-то не понравилось, пусть такой взыскательный зритель взвесит все «за» и «против» и сделает выводы — на какие гастрольные спектакли будет ходить впредь. А в тот вечер ейские зрители получили удовольствие, радуясь зажигательным танцам молодых девушек и веселясь, глядя на юмористический стриптиз в исполнении атлетически сложенных парней.

Марина Шкетова.