Они играют в хоккей!

В минувшее воскресенье на ледовой арене «Снежинка» стратовало открытое первенство Ейска по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд. В этом году соревнования посвятили памяти Ивана Поддубного.

С приветствием к игрокам и многочисленным зрителям (а надо сказать, что пустующих мест на трибунах было совсем мало) обратились мэр Ейска Валерий Кульков, замглавы Ейского района Николай Ковалёв, председатель горсовета Дмитрий Казымов, который вышел в хоккейной форме — он является постоянным игроком хоккейного клуба «Ейск». Все они пожелали хорошей игры и победы сильнейшему.

Первыми на льду встретились ейская «Звезда» и кущёвские «Камышовые коты». Нашим спортсменам-любителям пришлось нелегко — состав гостей оказался сыгранней. Проиграв первый период всухую 0:4, наши хоккеисты проявили настоящую силу воли и завершили встречу с достойным счётом 4:6. Вторая игра оказалась настоящим триумфом для ещё одного нашего представителя — команды «Ейск». Каневской «Скиф», видимо, совсем недавно начал выступать и на игру прибыл не в полном составе. Инициатива сразу перешла к ейчанам, и все три периода они задавали тон игре. Со счётом 8:1 наши победили, чем, безусловно, порадовали болельщиков.

Турнир продолжается. До мая 2016 года участники соревнований ещё не раз встретятся с соседями по северной зоне Краснодарского края. Ясно одно: шанс на победу есть у каждого.

Марина Шкетова,

фото автора.

Следующая игра первенства пройдёт в станице Кущёвской, где 30 января встретятся «Камышовые коты» и тихорецкие «Барсы». Ейчане выйдут на лед 6 февраля в городе Тихорецке, где они сразятся с местным «Барсом».