Словно по часам

По статистике, больше половины россиян с удовольствием отмечают этот неофициальный праздник — старый Новый год.

Многие просто соблюдая народную традицию, а некоторые, у кого Новый год не удался, с надеждой: «авось сейчас получится». Ведь как проведёшь Новый год…

Ейскому роддому, что Новый год, что старый, любой праздник – рабочие будни. Его сотрудники рассказали нам вот какую любопытную вещь. Оказывается, каждый наступивший год они встречают криком родившегося малыша. В 00.05, 00.10 обязательно рождается ребёнок. Работать в родзале под бой курантов они уже привыкли. Так было во все времена, при любой власти. Особенно роды в Миллениум запомнились. Тогда бывший глава Ейска Леонид Баклицкий обещал роженице, первой подарившей нового ейчанина в новогоднюю ночь, денежную премию. Так и случилось. Ребёнок родился, премия была вручена. А вот роженицей оказалась сотрудница роддома. Вот такие бывают приятные неожиданности.

Этот Новый год принёс нам пятерых малышей: три мальчика и две девочки. А в старый Новый год постарались две роженицы, подарив миру девочек.

Приходят год за годом Новый год и Старый. И пусть будет так и дальше. Главное, чтобы дети рождались и мирное небо над головой было.

Екатерина Стрижова.