Ейские сотрудники ДПС задержали угонщиков автомобиля
 
В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району поступило заявление от местной жительницы об угоне автомобиля.Сотрудникам полиции женщина сообщила, что ее автомобиль «Mitsubishi Colt», был припаркован возле дома. Утром выйдя на улицу она обнаружила его пропажу. 
 
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что ночью злоумышленники с помощью подручных средств совершили взлом стоящего рядом с угнанным автомобиля «ВАЗ-2106!, также принадлежащего потерпевшей. В нём они нашли запасные ключи от автомобиля  «Mitsubishi», который и стал новым объектом совершения преступления. 
 
Ориентировка на угнанное транспортное средство  была передана всем нарядам полиции, находившимся на маршрутах. Вскоре один из экипажей ДПС сообщил о движении разыскиваемого автомобиля к выезду из города. Полицейские начали его преследование. К ним была направлена группа немедленного реагирования.Водитель угнанного автомобиля, заметив полицейских, попытался скрыться в поле в районе посёлка Краснофлотского, однако был задержан.
 
В машине находились двое мужчин, ранее уже судимый за угон 20-летний житель поселка Советский и несудимый 22-летний житель города Ейска.
Злоумышленники были доставлены в Отдел МВД России по Ейскому району. В ходе опроса задержанные пояснили, что незаконно завладели автомобилем, чтобы покататься.
 
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК России (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.