Назначен штраф 500 тысяч рублей юридическому лицу по инициативе Ейской межрайонной прокуратуры за совершение коррупционного правонарушения. 
 
Ейской межрайонной прокуратурой проведена проверка законодательства о противодействии коррупции в отношении сельхозпредприятия ЗАО «Ясенские Зори».
 
Установлено, что руководитель коммерческой организации через посредника, с целью непривлечения предприятия к административной ответственности за выявленные нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, передал должностному лицу Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском, Староминском районах взятку в размере 50 тысяч рублей.
 
По данному факту межрайонным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам его рассмотрения хозяйствующему субъекту назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.
 
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.