Первенство Ейского района
3 января 2016 года в спорткомплексе «Солнечный» стартовало открытое первенство Ейского района по мини-футболу на Кубок главы Ейского района. Двадцать команд, подавших заявки, разделили на две подгруппы по десять участников. Команда уже провели по четыре игры. В подгруппе «А» лидируют команды «Кристалл»; «Колос» (пос. Октябрьский); «Ястребы» (г. Ейск). В подгруппе «Б» лидируют команды «Родина» (ст. Копанская); «Должанец» (ст. Должанская); «Азовец» (ст. Ясенская).

Баскетбол (девушки)

В спорткомплексе «Юность» 4 и 5 января состоялся турнир по баскетболу среди девушек 2004-2005 г.р. В нём участвовали более 70 человек, которые занимаются у тренеров–преподавателей С.Н.Стариковой, Ю.Г.Бельдиевой и А.Н.Сулимовой. Первое место заняла команда тренера-преподавателя Ю.Г.Бельдиевой, второе — С.Н.Стариковой и третье место у воспитанниц  А.Н.Сулимовой. 
 
Рождественский турнир. Баскетбол
5 января 2016 года в спортивной школе «Рассвет» посёлка Комсомолёц состоялся рождественский турнир по баскетболу среди учащихся 2003-2004 г.р. Более 40 мальчишек и девчонок показали мастерство владения баскетбольным мячом. В соревнованиях участвовали команды пос.Советского и ст.Ясенской (воспитанники спортшколы «Рассвет»), г.Ейска (спортшколы олимпийского резерва №2). В упорной борьбе победу одержала городская команда. Завершился праздник  весёлыми стартами на воде, где победу одержали девочки и мальчики «Рассвета». Всех участников соревнований грамотами и сладкими призами наградил директор спортшколы «Рассвет» Николай Галанов.
 
«Рождественский турнир». Мини-футбол
В рамках проведения Всероссийской декады спорта и здоровья 6 января 2016 года в спорткомплексе «Солнечный» состоялся рождественский турнир по мини-футболу среди ребят 2003-2004 года рождения, воспитанников детской спортшколы по футболу. В соревнованиях приняли участие 4 команды: «Планета» (тренер А.А.Зинков), «Олимп» (тренер Е.С.Стопычев), «Виктория» (тренер А.Н.Шульгин), «Фортуна» (тренер А.В.Завертайло). Первое место завоевала команда «Фортуна», второе – «Виктория», третье место у команды «Олимп». Победители и призёры соревнований были награждены кубками и командными грамотами.
 
Весёлые старты
8 января в спортивном зале гимназии №14 прошли весёлые старты «Быстрые, ловкие, смелые». В них участвовали 38 воспитанников спортшколы олимпийского резерва №2 от 9 до 12 лет отделения баскетбола. А чтобы ребятам было веселее, в традиционную программу внесли изменения: помимо эстафет, ребятам пришлось участвовать в конкурсе бросков среди команд девочек и мальчиков. По результатам соревнований первое место заняли девочки 11-12 лет, второе место у мальчиков 11-12 лет, третье место у мальчиков 9-10 лет и четвёртыми стали девочки 9-10 лет. В конкурсе бросков победила команда девочек, а мальчишки заняли почётное второе место.
Марина Шкетова.