13 января — день российской печати

Читают, смотрят, пишут

Дорогие читатели, вот и пролетел для газеты ещё один творческий год. «Приазовские степи» шагнули в своё 99-летие. Кто бы мог подумать, что через год одной из старейших газет Кубани исполнится сто лет!

Как прошёл 2015 год, с чем любимая «Приазовочка» входит в наступивший, 2016-й? Вспомним и поделимся.

В прошлом году газета обзавелась новым логотипом, так сказать, сделала ребрендинг, и начала выходить в цвете. Пятничный цветной номер с развлекательным спецвыпуском «Между нами» стал распространяться не только по подписке и в розницу, но и появился в сети ейских кафе и ресторанов. Мы благодарны своим партнёрам за такую предоставленную ими возможность. И нам приятно, что вновь стало модным читать «Приазовку» за чашечкой утреннего кофе.

Мы находимся в постоянном творческом поиске. Ведь газета это живой организм. Поэтому, идя в ногу со временем, трансформируемся, ищем новые пути развития, расширяем свою читательскую аудиторию. В 2015 году мы активно вышли на просторы интернет-пространства. У нас появилась постоянная читательская аудитория на сайте и в социальных сетях. А это ни много ни мало — более 2600 интернет-пользователей ежедневно. Просмотр ленты актуальных новостей, фоторепортажей с мест с фотографиями, не вошедшими в газету, знакомство с самыми интересными материалами, вышедшими на страницах нашего издания, участие в конкурсах и онлайн-голосованиях, обмен комментариями… Это и не только возможно нашим интернет-пользователям. Скоро через наш сайт читатели смогут задавать свои вопросы на «горячую линию» «дежурного репортёра». А ещё мы организуем на базе редакции семинары на один из самых востребованных сейчас род занятий, связанных с работой в интернете, — на специальность «контент-менеджер».

Расширяя поле своей деятельности, в прошлом году газета «Приазовские степи» открыла своё бизнес-агентство. Теперь силами редакционной мини-типографии мы можем выполнять услуги по изготовлению полиграфической продукции, любой допечатной и послепечатной подготовке, дизайнерские и прочие услуги.

В этом году мы тоже не собираемся стоять на месте. Очень надеемся на живой диалог с вами, дорогие читатели. Только тогда мы сможем делать газету интересной для вас. Поэтому очень надеемся на ваши письма, предложения и замечания по тематике газеты.

Ждём ваших предложений до конца января.

Всегда ваш,

коллектив редакции газеты «Приазовские степи».  

 

На фото — как печатается гащзета со старым логотипом

 

Уважаемые работники средств массовой информации!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём российской печати!

Ейские журналисты всегда отличались умением оперативно, объективно и достоверно освещать жизнь района, поднимая при этом многие важные проблемы. Вы создаёте информационное поле, без которого невозможна жизнь современного человека. Ваш труд позволяет нам быть в курсе событий не только нашего города, района, Кубани, страны, но и всего мира. От всей души желаем вам творческого вдохновения и успехов, благополучия и дальнейшего профессионального роста.

Ю.А. Келембет,

глава муниципального образования

Ейский район.

В.А. Петров,

председатель Совета муниципального

образования Ейский район.

 

Уважаемые сотрудники средств массовой информации Ейского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской печати! 

Своим трудом вы вносите значительный вклад в развитие информационного пространства и повышение гражданской активности людей, отражая актуальные темы социально-экономического развития. Особо обращаюсь к сотрудникам и ветеранам редакции газеты «Приазовские степи». Ваш профессионализм как работников районного печатного органа неоднократно подтверждён самыми актуальными материалами, сделанными на высоком уровне, а также вниманием и доверием к вам со стороны большой аудитории жителей района. Благодарю вас за поддержку, сотрудничество и желаю всем интересных тем и ярких работ, высокого рейтинга изданий, неиссякаемого вдохновения и реализации творческих планов. Крепкого вам здоровья, семейного тепла, благополучия и успехов!

В.М. Дедешко,

депутат Законодательного Собрания

Краснодарского края.

 

Уважаемые журналисты,

представители средств

массовой информации!

Сегодня трудно представить себе нашу жизнь без средств массовой информации, печатных и электронных изданий, телевидения, радио, интернета, других коммуникационных каналов.

Ейских журналистов отличают высокий профессионализм, чёткая гражданская позиция, уважение к аудитории, открытость ко всему новому, неравнодушие к происходящему и стремление объективно отражать действительность.

Желаем вам крепкого здоровья, тепла и любви, поддержки и понимания близких, а ещё успехов и вдохновения, новых интересных идей и воплощения творческих замыслов!

В.В. Кульков,

глава Ейского городского поселения

Ейского района.

Д.В. Казымов,

председатель Совета Ейского городского

поселения Ейского района.