Разыскали аж через Саратов

Встречаются ещё в наше время добрые и порядочные люди. На днях в редакции раздался удивительный звонок:

 

— Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разыскать владельца, — услышала я в трубке дежурного репортёра мужской голос. — Я же правильно попал, в Ейск?

 

— Да! Что у вас случилось? – поинтересовалась я.

 

Я живу в Саратове. Мне позвонила женщина с номера моего брата и сказала, что нашла его мобильный телефон. Он потерял его в районе «поля чудес». Она хочет отдать телефон владельцу. Свяжитесь с ней, пожалуйста, по такому-то номеру.

 

Тут же звоню ей, представляюсь, слышу на том конце провода:

 

Меня зовут Наташа, я работаю во второй взрослой поликлинике. Нашла трубку мобильного телефона и стала звонить по всем контактам. Мне ответили только по одному номеру, и оказалось, что человек из Саратова. Разыщите, пожалуйста, владельца. Передайте ему, где он может забрать свою пропажу. Ну, зачем мне этот телефон, а человек ведь ищет, переживает.

 

Спешу обрадовать читателей, что владелец телефона благополучно нашёлся. Оказалось, что он потерял его на остановке, садясь в автобус. Трубка выскользнула из его кармана. И если бы не Наталья… Потери всегда неприятны. Говорим женщине наше редакционное «спасибо!» и поздравляем её с Новым годом. Всех благ вам, Наташа! Пусть наступающий год отблагодарит вас за хорошие дела.