Вижу на подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня утром были утеряны 150 рублей. Если кто нашёл, занесите, пожалуйста, в квартиру 76 Антонине Петровне. Пенсия — 7000 рублей». Достаю из кошелька 150 рублей, звоню в квартиру 76. Бабушка только увидела, что я протягиваю ей деньги, сразу причитать. Рассказала, мол, пошла за мукой и когда доставала ключи у подъезда, деньги, наверное, и обронила. Но взять 150 рублей отказалась наотрез. Оказалось, что за пару часов я уже шестой «нашёл» бабушкины деньги!

 

Как-то увидел на улице старушку, которая продавала один-единственный комнатный цветок — фиалку. Стало её жалко, заплатил раз в десять дороже, чем просила. А она мне со слезами: «Побегу я в магазин — деду колбасы куплю». Принёс я цветок домой, а на следующее утро он расцвёл.

 

 Никогда не считала себя даже симпатичной. Но недавно мой жених забыл «рассоединиться» после нашего телефонного разговора. И я услышала, как он рассказывал обо мне соседу по комнате, какая я красивая, неповторимая и как ему хорошо со мной. И я заплакала – ведь в первый раз почувствовала себя красивой.

 

 Мы с подругой выиграли плюшевого зайца в рекламной викторине. Шли и встретили мужчину с сыном-инвалидом, которого он катил в колясочке. Протянули мальчику игрушку. Он сказал «спасибо». А его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал уже несколько месяцев.

 

 Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошёл к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я её не знаю. Но я хотел бы заплатить за её кофе. И пожелайте ей хорошего дня». Та девушка сначала сильно удивилась. А потом заулыбалась и сделала то же самое для стоящего следом за ней мужчины. И так пять раз подряд!

 

 Моя восьмилетняя сестрёнка очень ждала моего дня рождения, потому что приготовила какой-то подарок. А утром обняла меня и достала спрятанный в книжку конверт с надписью: «Дорогому брату!». Я обнаружил в нём купюру в 10 долларов, две купюры по 100 рублей и одну — в 50. Это были абсолютно все накопленные ею деньги. Я обнял свою сестрёнку и отвернулся, чтобы не увидела моих слёз.

 

 Давно не было такого ливня. И тут, как назло, на работе мне сказали, что кто-то отирается возле моей машины. Я бросился на улицу. Всё было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его плотнее, чтобы машина не пострадала.