Юные ейчане вернулись с «Сириуса»
 
Хоккейная команда г.Ейска «Орлы» в апреле стала серебряным призёром всероссийского турнира по хоккею им. А.В. Тарасова «Золотая шайба». Два года упорного труда юных ейчан и их тренера чемпиона СССР, дважды призера Кубка европейских чемпионов Сергея Политова, а также руководителя команды Виктора Тарасова увенчались успехом.
За высокие спортивные достижения юные ейчане были удостоены чести стать участниками VII образовательной программы центра «Сириуса» г.Сочи.
В декабре туда были приглашены юные хоккеисты, фигуристы, победители и призёры всероссийских и областных соревнований, разрядники и кандидаты в мастера спорта.
 
«Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Основная цель центра — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из нескольких десятков регионов России. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами.
 
Ейчане в «Сириусе» в ледовом дворце «Шайба» провели суперсерию с московской командой «Русь», с которой они боролись в апреле за первое место во всероссийском турнире. Ребята участвовали в мастер-классе, который провел прославленный хоккеист Игорь Тузик, посетили матчи в рамках Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ). Юные ейчане ездили на экскурсии в Сочи-парк и на Красную поляну.
фото предоставлено ейскими ребятами, сделанное в Сириус-центре