В Ейском районе полицейские задержали подозреваемого в нескольких попытках угона
 
 
В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району поступило заявление от местного жителя который пояснил, что неизвестный  пытался угнать автомобиль «Ока», принадлежащий его соседу. Заметив мужчину, преступник скрылся в неизвестном направлении.
В тот же день  в полицию поступило  еще два сообщения о попытках совершении аналогичных преступлений. Хозяин мопеда сообщил, что обнаружил свое транспортное средство  недалеко от дома в сломанном состоянии. Еще один местный житель — владелец автомобиля «Ока» утром обнаружил свою машину с выбитым стеклом и разорванными проводами зажигания.
 
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Согласно показаниям свидетелей, полицейскими  была составлена ориентировка на предполагаемого преступника.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан по «горячим следам «. Им оказался 18-летний  житель Ейска. Молодой человек сознался  в совершенных им попытках угонов транспортных средств.
Он рассказал полицейским, что ночью, находясь во дворе многоквартирного дома он увидел автомобиль «Ока». Разбил боковое стекло и попытался завести его путем разрыва проводов, но автомобиль не завелся. Он бросил машину и  заметив рядом мопед, сломал замок цепи, которой он  был пристегнут, покатил его  в соседний двор. По дороге руль мопеда сломался  и злоумышленник бросил похищенное транспортное средство. Тогда он попытался угнать еще один автомобиль «Ока», но  в этот момент заметил быстро приближающегося к нему мужчину.
Испугавшись, молодой человек  бросил машину и скрылся  с места преступления. 
 
В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК России (Покушение на кражу) и  частью 1 статьи 30, частью 1 статьи 166 УК России  (Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ведется следствие.