Турнир по боксу памяти Дмитрия Тихомирова состоялся в Ейском районе
 
25-26 декабря в Ейске по ул. Янышева, в спортивном зале бокса, прошёл открытый турнир Ейского района по боксу, посвящённый памяти Дмитрия Тихомирова. Участие приняли 8 команд Краснодарского края и города Азова, более 90 мальчиков в возрасте 11-16 лет. Ейский район представляли 30 ребят.
 
В этом году турнир совпал с печальной датой — вот уже четверть века нет Дмитрия Ефимовича Тихомирова, которого по праву считают основателем, родоначальником этого вида спорта в Ейске. Именно благодаря его любви к боксу появились уже наши доморощенные «звёздочки», ставшие впоследствии известными спортсменами. Они называли его Учителем. Именно так, с большой буквы. Вряд ли найдётся ещё один город в России, в котором установлен памятник простому тренеру — Дмитрий Тихомиров не обладал какими-либо высокими титулами и званиями. Зато была и осталась любовь его учеников. В секциях бокса вырастают новые спортсмены, и наши ребята добиваются весомых результатов не только в российских соревнованиях, но и международного уровня. Это лучшее подтверждение того, что дело тренера продолжено и Дмитрий Тихомиров не зря всю свою жизнь посвятил боксу. Открылся турнир с возложения цветов к его памятнику. Почтить память тренера пришли глава Ейского района Юрий Келембет и председатель Совета депутатов района Владимир Петров, мастер спорта Советского Союза по боксу, а также ученики Дмитрия Ефимовича. Один из них, Виктор Иванович Пойда, ветеран спорта, в своём приветственном слове рассказал ребятам, каким человеком был Дмитрий Ефимович.

Два дня шёл турнир. За это время в зале бокса по улице Янышева проведено почти 70 боёв на ринге. Из 30 ейчан только победителями стали десять наших юных боксёров. Ейский предприниматель Александр Вивчаренко оказал спонсорскую помощь в приобретении наград победителям и призёрам соревнований, а также в оплате работы судей. Все ейские спортсмены занимаются у тренеров спортшколы «Олимп», которой руководит Иосиф Петросян.

Марина Шкетова.