20 декабря 2015 года в Ейском районе ГИБДД проведена акция под одноименным названием с проводимой социальной кампанией «Не провоцируй на удар, действуй по правилам».
 
Цель акции – пропаганда соблюдения ПДД и отказа от совершения необдуманных поступков на дороге и небезопасной манеры вождения.
 
Участникам дорожного движения напоминались правила, соблюдая которые можно избежать аварийной ситуации, в том числе о предоставлении преимущества пешеходам, что они являются самой незащищенной категорией участником дорожного движения, о соблюдении безопасной скорости движения и скоростного режима при движении по городу и авотдорогам. Так же водителям напоминали о недопущении управления ТС в нетрезвом состоянии, недопущении передачи управления лицу в состоянии опьянения, обязательном применении ремней безопасности водителями и пассажирами автомобилей и соблюдении правил перевозки детей в автотранспорте.
 
В ходе рейда участникам дорожного движения инспекторами ДПС вручались памятки и листовки «ТАКИЕ ВСТРЕЧИ БЫВАЮТ ПОСЛЕДНИМИ», «НЕ ПРОВОЦИРУЙ НА УДАР, ДЕЙСТВУЙ ПО ПРАВИЛАМ», и памятные флажки АвтоРадио Ейска.
 
Совместно с ОГИБДД в мероприятии приняли участие Авторадио г. Ейска и спортсмены отделения бокса ДЮСШ «ОЛИМП». К акции привлекли более 30 участников дорожного движения.
 
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции, Евгения Гольянова.