Без права на ошибку

Коллектив Ейского отдела ЗАГС по численному составу небольшой. Здесь трудятся всего пять человек. Но объём работы сотрудники отдела выполняют колоссальный.

Только представьте, с начала января ими зарегистрировано 1170 рождений граждан России. Причём, что интересно, мальчики и девочки родились в соотношении 50 на 50. В семи семьях родились двойни. Браков зарегистрировано 972, а вот разводов — 589. Эти цифры свидетельствуют о том, что семьи ейчан стали крепче.

К сожалению, в мир иной ушли 1956 человек. Эта цифра объясняется тем, что Ейск в народе называют городом пенсионеров. Сюда приезжает немало граждан, вышедших на заслуженный отдых, из разных регионов России, особенно Заполярья, Сибири и Дальнего Востока. А организм, привыкший к суровым условиям, не всегда может адаптироваться к жаркому южному климату…

— Кроме регистраций рождений, браков, разводов и смертей, — рассказывает исполняющая обязанности начальника Ейского отдела ЗАГС Галина Ляховненко, — мы ведём приём граждан, отвечаем на письменные запросы как физических лиц, так и различных государственных структур и ведомств. А это — большой объём работы. С начала года мы получили пять тысяч запросов. На все были подготовлены ответы и отправлены адресатам. Причём, всё сделано в установленные законом сроки. Отмечу, что сотрудники отдела работают ответственно и добросовестно, ведь малейшая допущенная ошибка в акте гражданского состояния может доставить в будущем немало хлопот гражданину. Мы делаем всё возможное, чтобы таких ситуаций не случалось.

Александр Касатонов.