Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №15 г.Ейска Виктор Лунегов стал победителем краевого конкурса лучших классных руководителей Краснодарского края «Современные подходы к определению содержания в организации воспитательного процесса в классе» в номинации «Современное содержание воспитательного процесса в деятельности классного руководителя 10 – 11 классов».
 
Перед тем, как Виктору Геннадьевичу выпала честь представлять Ейский район на краевом конкурсе, он стал лучшим в своей номинации в муниципальном этапе профессионального состязания. Вместе с ним победителями тогда стали: Наталья Маренко (СОШ №2) – в номинации на звание лучшего классного руководителя в 3 – 4 классах и Олеся Абросимова (СОШ №2) – среди классных руководителей 5 – 9 классов.
 
Материалы победителей были направлены в г.Краснодар для участия в региональном (заочном) этапе краевого конкурса, по итогам которого было отобрано 15 лучших работ педагогов со всей Кубани. В каждой из трех номинаций было по 5 работ. В их число вошли материалы Виктора Лунегова, который и принял участие в очном этапе краевого конкурса.
 
Ейский учитель отлично провел творческую самопрезентацию, показал фрагмент внеклассного мероприятия с учащимися, а также достойно выдержал конкурс «Счастье — это когда тебя понимают», где педагогам предлагались карточки с различными конфликтными ситуациями. Они должны были дать ответ по разрешению проблемы. По итогам трех туров Виктор Лунегов стал победителем краевого конкурса среди классных руководителей 10-11 классов.
 
Все, кто знает ейского учителя Виктора Лунегова, говорят о нем, как о профессиональном и ответственном человеке. Эффективность деятельности органа школьного самоуправления, возглавляемого Виктором Геннадьевичем, отражается в высоких рейтинговых оценках на районном и краевом уровне. Благодаря ему учащиеся принимают активное участие и систематически побеждают в мероприятиях районного, краевого и федерального уровней. Виктор Геннадьевич ведет активную педагогическую деятельность в рамках курса истории и обществознания. За последние три года им были подготовлены 15 призеров муниципального и регионального этапов Всероссийской Олимпиады школьников. В своей работе Виктор Геннадьевич использует современные актуальные педагогические технологии, позволяющие ему эффективно организовывать учебно-воспитательную работу в школе. Он пользуется заслуженным авторитетом в коллективе и уважением со стороны родителей и учащихся.