На главной ёлке Ейска зажглись новогодние огни
 
В Ейском районе стартовали новогодние и рождественские праздники. На Театральной площади города состоялось торжественное открытие череды зимних праздничных мероприятий. Мальчишек и девчонок, а также их родителей, под звуки веселой музыки встречали ростовые куклы. Каждый малыш хотел с ними поздороваться, а ребята постарше запечатлеть на фотоаппарат. Появление «Зимушки-зимы со свитой» оповестило всех о начале торжества. Пришел на праздник и главный символ 2016 года. Задорная обезьянка не только пожелала ейчанам веселья, радости, здоровья, но и провела шуточные конкурсы.
К пушистой зеленой красавице на карете, запряженной белым рысаком, приехали Дедушка Мороз и Снегурочка. Как сообщает пресс-служба администрации Ейского района, чтобы дать старт новогодним представлениям и утренникам, которые продлятся до конца зимних каникул, и. о. главы района Юрий Келембет вручил верительную грамоту Деду Морозу:
 
— Деда Мороза назначаю ответственным за новогоднее настроение жителей Ейского района, за сказочную атмосферу праздника. Украсить город снегами белыми, узорами морозными, наполнить песнями веселыми, да забавами зимними!
 
Чтобы в каждом доме Новый год и Рождество встречали добром и весельем, чтобы каждый житель не забыл поздравить родных и друзей добрым словом и желанным подарком!
 
Получив бразды правления районом на зимние праздники, Дед Мороз зажег огни на главной новогодней елке Ейска.