В Ейском районе мужчине предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений супруге, повлекших ее смерть
 
Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю 49-летнему местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей 42-летней супруге, повлекшего по неосторожности ее смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).
 
По версии следствия, вечером 8 декабря 2015 года между супругами, находившимися дома в поселке Первомайском в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. В ходе конфликта мужчина нанес несколько ударов руками и деревянной палкой по голове и туловищу супруги. Между тем, состояние здоровья потерпевшей ухудшилось, в связи с чем она была госпитализирована в больницу, где скончалась от полученных повреждений через неделю. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшей явилось травматическое субдуральное кровоизлияния.
 
В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.