Мир прекрасен

Чем заняться в свободное время? Такой вопрос перед семиклассницей Полиной Басиной не стоит. «Руки сами тянутся» к кисточке и краскам.

С восьми лет Поля обучается в детской школе искусств станицы Ясенской, участвует в различных конкурсах и выставках. В 2014 году получила диплом лауреата на проходившем в Вологде международном конкурсе «Вектор успеха» в номинации «Декоративно-прикладное искусство», а также стала дипломантом проходившего в Москве международного фестиваля детского творчества «Звёзды нового века» за картину «Красавица». А в этом году Полину наградили дипломом 1-й степени на состоявшемся в Санкт-Петербурге Всероссийском конкурсе «Я – художник!» за работу «Декоративный натюрморт».

В ноябре на художественной выставке «Как прекрасен этот мир», проходившей в районном музее станицы Ясенской в рамках «ночи искусств», работы девочки были выставлены рядом с работами взрослых художников. Преподаватель школы искусств Ольга Попова считает, что Полине стоит продолжить обучение живописи, чтобы стать профессиональным художником. А пока имя и история успеха юной землячки внесены в «Энциклопедию детских достижений Краснодарского края», изданную в 2015 году.

Татьяна ТИТОВА.