милосердие 

Благотворительный фонд помощи детям «Край Добра» продолжает традиции фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям». Миссия фонда — спасение детских жизней и улучшение качества жизни тяжелобольных детей.

Информируем вас, что 5 декабря в 9.30 на телеканале «Кубань 24» вышла очередная программа цикла телевизионного проекта «Край добра». Героем этого выпуска программы стал восьмилетний Георгий Раков.

Георгий – очень позитивный ребёнок. Любит музыку, книги и сам сочиняет сказки. В городском конкурсе чтецов недавно занял первое место. Часто смотрит передачи про спорт, но заниматься им не может – у Георгия ДЦП. Нарушена двигательная и мышечная активность, координация движений, зрение. Курсы рефлексотерапии, массаж и болезненное иглоукалывание уже дали свои результаты. Ребёнок уверенно держит вилку, рисует и, по словам психолога, делает то, что порой не под силу детям с таким диагнозом. Четыре года назад это был мальчик, который висел у мамы на шее. Он плохо поднимал голову, руки висели, он практически не мог ими работать. А сегодня этот ребёнок занимается прекрасно, этот мальчик уникальный в своём роде.

Пока Гоша ходит с помощью костылей, но самая большая его победа ещё впереди. Родители делают всё возможное, чтобы поставить сына на ноги. Свою небольшую жилплощадь — 33 квадратных метра — оборудовали специальными тренажёрами. Семья живет очень скромно. Работает только папа. К тому же, у Георгия есть сестра-двойняшка. Не останавливаться на достигнутом позволит лечение в специализированном центре. Курс стоит 250 тысяч рублей. Все вместе мы можем исполнить самую заветную мечту ребёнка – ходить. Исполнить всем краем. Краем добра.

Просим вас оказать содействие в оказании помощи и информационной поддержке.

Мы можем помочь Георгию видеть этот мир таким, каким видим его мы. Всем краем! Краем добра!

Оказать помощь можно, перечислив средства на расчётный счёт фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа «Благотворительная помощь Георгию Ракову».

Все выпуски программы «Край Добра» можно также увидеть на сайте канала «Кубань 24» http://kuban24.tv и на официальном сайте фонда www.kraydobra.ru.