Сегодня в течение одного часа (с трёх до четырёх часов дня) полицейским пришлось выезжать в офис Сберабанка, что находится  в центре города. В полицию поступил звонок с сообщением, что обнаружена какая-то коробка. Приехав на место, кинологи сразу же начали обследовать помещение, предварительно эвакуировав посетителей офиса. Одновременно на место происшествия прибыли машины «скорой помощи» и пожарной части.

В помещении обнаружили пустую коробку,  предварительно предположили, что кто-то получил её на почте, а в офисе банка, забрав ценный груз, оставил. Выяснив эти факты, специалисты разъехались. Буквально через 15-20 минут снова поступил звонок в полицию с сообщением, что обнаружена неизвестная упаковка.

Практически в том же составе на место приехали полицейские, кинологи, пожарные и медики. Очередной осмотр помещения не выявил опасных предметов, а забытую коробку (по предварительным данным, с осветительным прибором), вернули законной владелице.

 В связи с усиленным режимом антитеррористической безопасности, в данной ситуации, считают специалисты, контроль и общественный надзор необходимы. Но панику создавать не надо.

Марина Шкетова.