Праздник для души
 

Субботнее утро выдалось ярким, солнечным, светлым. Такое же настроение было у всех, кто пришёл в этот день в Дом культуры на праздник, посвящённый Дню работников сельского хозяйства в посёлке Советском. Всех ожидало множество сюрпризов. Это и выставка поделок из природного материала, и выставка картин руководителя художественного кружка Екатерины Скорняковой и её учеников! Но каравай! Пироги! Какие же золотые руки надо иметь, чтобы выпечь такое чудо!

И в зале продолжение праздника! Затаив дыхание, смотрим фильм Сергея Човгана «Моя малая Родина с высоты птичьего полета». И ещё раз убеждаемся: «Мы действительно живём в райском уголке!» И как подтверждение — фильм «Советский в разные времена года» (автор Е.В.Скорнякова). И ещё один, он, пожалуй, самый главный: о тех, кто своим трудом приносит славу «Советскому» (автор Т.Г.Рожкова). И именно они — герои сегодняшнего праздника. Им и честь по заслугам: руководитель СХП «Советское» В.И.Човган, заслуженный работник сельского хозяйства Кубани и Российской Федерации, вручает денежные премии, а для семьи и истории — фото на память.

Тепло благодарит директора и всех тружеников хозяйства за их нелёгкий труд на благо родной земли глава поселения Е.А.Симонихина. Звонкими песнями, зажигательными танцами поздравляют всех шоу-группа «Фортуна», хор «Родники», детский сад №24 и ученики школы №17 имени маршала Г.К.Жукова. Все участники выставок получили призы. Большое спасибо мы говорим работникам Дома культуры посёлка Советского и его руководителю Татьяне Ежкиной.

Евгения Савранская, житель п. Советского,
заслуженный учитель Кубани.есной 
на фото из архива «ПС» — сажают ёлки в посёлке Советском, весна 2015 года.