Центр обрёл боевое знамя  

859-му центру боевой подготовки и переучивания лётного состава морской авиации ВФМ России в торжественной обстановке вручено боевое знамя. Воинскую реликвию из рук заместителя начальника главного штаба ВМФ генерал-майора Юрия Баренкова принял начальник центра генерал-майор Алексей Сердюк.

– Боевое знамя части, – сказал Юрий Баренков, – олицетворяет доблесть, честь и славу российской армии. История России знает немало примеров, когда знамя играло решающую роль на полях сражений. Уверен, что личный состав центра ничем его не запятнает…

– Наш центр обрёл боевое знамя, – говорит Алексей Сердюк. – Отныне и навсегда оно будет находиться с нами. Оно – наша святыня, наша реликвия и мы будем беречь его как зеницу ока.

Со знаменательным событием в жизни воинской части личный состав поздравили председатель совета ветеранов Ейского высшего военного авиационного училища Борис Рыбалко, который пожелал военнослужащим успехов в боевой и политической подготовке. Депутат ЗСК Виктор Дедешко передал слова поздравления председателя ЗСК Владимира Бекетова, всех депутатов краевого парламента. В своём выступлении он также отметил, что обретение боевого знамени – главное событие в жизни не только воинского подразделения, но и каждого солдата, офицера.