В Доме культуры посёлка Моревка прошла музыкальная гостиная «Мамино сердце», посвящённая Дню матери.

 Глава Моревского сельского поселения Эльвира Киселёва поздравила всех присутствующих с этим замечательным праздником. Перед зрителями выступили танцевальный коллектив «Грация», вокально-эстрадный коллектив «Мелодия». А в конкурсе «Ателье мод» мамы соревновались в ловкости создания костюма из подручных материалов.

В Доме культуры станицы Должанской прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню матери.

Администрацией Должанского сельского поселения при финансовой поддержке предприниматей станицы было организовано чаепитие. Мамы и бабушки были согреты не только тёплыми словами, но и горячим чаем, кофе, угощались печеньем, пирожками и пирожными. А на развернувшейся в фойе выставке они смогли познакомиться с работами декоративно-прикладного искусства, сделанными руками детей. А в завершение вечера состоялся праздничный концерт с участием шоу-группы «Фортуна» и гармониста из Краснодара Андрея Шапошникова.

 «Мамочка — ты лучше всех на свете»

Праздник под таким названием прошёл в детской школе искусств посёлка Октябрьского.

Ребятишки подарили своим мамам и бабушкам специально подготовленные номера, песни, танцы. Родители познакомились с выставкой детских поделок и рисунков. В каждом детском творении ощущались нежность и любювь, частичка детской души.

«Вместе с мамой, лучшей самой»

Под таким названием в детском саду №10 прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню матери.

В празднике приняли участие две сборные команды — «Милашки» и «Симпатяшки». Ребятишки приняли участие в эстафете, различных играх и конкурсах: «Композиторы», «Неваляшки», «Собери цветок для мамы» и других. Мамы помогали и поддерживали своих детей. Состязания прошли весело и задорно и оставили массу положительных эмоций и впечатлений как у ребятишек, так и у мам, которые смогли не только поучаствовать в состязаниях, но прожить и прочувствовать прекрасные мгновения детства.

Нежной, ласковой самой…

Большую концертную программу силами творческих самодеятельных коллективов, посвящённую Дню матери, подготовил коллектив Дома культуры посёлка Краснофлотского Широчанского сельского округа города Ейска.

Своё творческое мастерство зрителям показали ребятишки из детского сада №27, учащиеся средней школы №11, хор народной и казачьей песни, танцевальный коллектив «Забава», ансамбль «Поющие сердца». Данила Кузнецов и Юлия Попова сыграли юмористическую сценку «Помощник». Миниатюра заслужила, как, впрочем, и все концертные номера, бурные аплодисменты зрителей. Сценарий к праздничному концерту подготовила заведующая сектором Яна Дениченко. Она выступила и как певица.

Примечательно, что в зрительном зале свободных мест было очень мало. На праздничный концерт пришли не только мамы и бабушки с детьми и внуками, но и папы, дедушки.

— Мы постарались создать тёплую и дружескую атмосферу, — говорит директор Дома культуры Ольга Головина. — Глядя на реакцию зрителей, можно с твёрдой уверенностью сказать, что нашим самодеятельным артистам это удалось.

Алексей Гранин

 

Без внимания не оставляем

Президиум Ейского отделения «Интернационалист» Российского союза ветеранов Афганистана провёл ставшей уже традиционной встречу матерей воинов, погибших в Афганистане и Чечне.

С ними у нашей организации налажен тесный контакт и без внимания мы их не оставляем. За чашкой чая женщины рассказали о своих проблемах, задали вопросы, которые могут быть решены с помощью местных органов власти. Исполняющий обязанности заместителя главы Ейского района Евгений Крутько пожелал всем участницам встречи доброго здоровья и каждой преподнёс букет цветов.

От имени всех матерей погибших воинов Елена Плотникова поблагодарила администрацию Ейского района и ейское отделение «Интернационалист» за заботу, оказываемые помощь и поддержку.

Владимир Киселёв, заместитель председателя Ейского отделения «Интернационалист» РСВА