«Кубанская ярмарка» — под таким названием прошёл праздник осени в подготовительных группах детского сада № 30 посёлка Октябрьского.

Ярмарка была представлена выставкой поделок каждой из групп. На столах пёстрым осенним ковром красовались поделки, сувениры, сделанные родителями и детьми вручную. Вот уж действительно нет предела творчеству! Гостей на ярмарку пожаловало немало, ведь здесь было на что посмотреть: и весёлые скоморохи, и разнообразные забавы, и артистичные номера детей. Песни, стихи, частушки, народные игры… На праздник прибыли даже цыгане!

Праздник получился ярким и разноплановым! Дети-артисты в ярких костюмах веселили зрителей. А дети-продавцы предлагали свои товары и вместо денег получали сюрпризы в виде танцев, песен, потех. Девчонки и мальчишки устроили настоящий частушечный турнир, никто не хотел уступать!

Без сомнения, все участники праздника получили огромнейшее удовольствие от общения друг с другом. Ведь большинство гостей и детей неохотно покидали ярмарку. В группах детей ожидало угощение.

Осенняя ярмарка подарила хорошее настроение и заряд бодрости как детям, так и родителям.

Екатерина Стрижова