В Краснодаре проходит 22-я Международная агропромышленная выставка «ЮГАГРО». Она стартовала 24 ноября и продлится по 27 число.

В ней принимают участие представители 700 компаний из 32 стран. На выставке показаны образцы сельскохозяйственной техники, агрохимической продукции, семена и ветеринарные средства. Запланированы «круглые столы», конференции, мастер-классы для специалистов АПК.

По итогам года производители сельскохозяйственной продукции в Краснодарском крае в общем получат более 8 млрд руб. в рамках государственной поддержки. Федеральный бюджет предоставляет свыше 6 млрд руб. и около 2 млрд — краевой.

На поддержку семеноводства в Краснодарском крае направят 5 млрд рублей, — сообщил вице-губернатор региона Андрей Коробка. Денежные средства выделят в рамках специальной программы. Так как сейчас семена сахарной свёклы импортные на сто процентов, то они необходимы в первую очередь. Также регион планирует поддержать молочное животноводство, овощеводство, садоводство и развитие селекции.