В дежурную часть ейской полиции поступило сообщение об угоне «Жигулей», которые были припаркованы во дворе ейской многоэтажки. Владелец рассказал, что салон автомобиля был закрыт на центральный замок, но тот был не вполне исправен. Кроме того, в салоне хранились запасные ключи от машины, чем воспользовался злоумышленник.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Составленную ориентировку сразу передали всем нарядам ДПС и ППС. И уже через несколько часов полицейские обнаружили угнанный автомобиль на территории садового товарищества в Ейском районе. Вот только законный владелец не обнаружил в своей машине автомагнитолы и аудиоколонок.

По оставленным в салоне отпечаткам пальцев полицейские установили подозреваемого — девятнадцатилетний ейчанин уже попадал в поле зрения стражей порядка. На этот раз его доставили в полицию, где он во всём признался. В том числе и в том, что двумя неделями раньше угнал ещё одни «Жигули» и тоже бросил. Ведь, как объяснит, всякий раз хотел «только покататься». Однако часть 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ предусматривает за такого рода «шалости» до пяти лет лишения свободы. В отношении угонщика было возбуждено уголовное дело.

Татьяна Титова