Газета «Известия» со сслыкой на видео в интернете сообщает, трагедия произошла на 166 км трассы М-10 недалеко от Волоколамской развязки. Хорошо видно, как большегруз на полной скорости пересекает встречную полосу и влетает в толпу дальнобойщиков. Один человек погиб и трое ранены. В качестве основной версии следователи рассматривают усталось водителя МАЗ.  
 
В это время дальнобойщики были на ррассе на организованном митинге против введения оплаты за проезд по федеральным трассам. Среди них был и 39-летний дальнобойщик из Лихославля — на кадрах видно, как после удара большегруз переехал мужчину всеми колесами. Шансов выжить у него не было. Ещё троих шоферов выбросило на обочину. За их жизни борются врачи.
 
Акцию дальнобойщиков сопровождал патруль ГИБДД. Правоохранители первыми пришли на помощь пострадавшим и командир спецбатальона ДПС УГИБДД по Тверской области Олег Атылин оказал раненым первую помощь и буквально спас им жизни.
 
Как рассказали дальнобойщики, присутствовавшие на акции протеста, троих из них буквально спас инспектор ГИБДД.
 
— Все произошло моментально, – рассказывают они. – Капитан сумел каким-то непостижимым образом среагировать и оттолкнул нас в сторону от летящей фуры. В итоге мы, благодаря ему, остались живы. Сам он тоже не пострадал.