Сотрудники транспортной полиции г. Ейска задержали гражданина с наркотическим веществом
 
На железнодорожном вокзале г. Ейска за административное правонарушение транспортными полицейскими был задержан местный житель, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана в значительном размере.
 
Для дальнейших выяснений обстоятельств молодой человек был доставлен в дежурную часть Ейского линейного отделения полиции. В ходе личного досмотра в его вещах полицейские обнаружили газетный сверток, в котором находилось сыпучее вещество растительного происхождения. По заключению эксперта растительное вещество относиться к наркотическому средству «марихуана».
 
Как пояснил задержанный, в сентябре этого года он сорвал дикорастущий куст конопли в лесном массиве г. Ейска и изготовил из него наркотическое вещество для собственного употребления.
 
Ранее любитель марихуаны привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного по ч.1. ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ, психотропных веществ».