На финишной прямой

Исполняющий обязанности главы Ейского района Юрий Келембет побывал в станице Камышеватской, где посетил больницу, станцию по очистке воды

В станичной больнице, которую совсем недавно посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, продолжается ремонт раздаточной и столовой. Пока же для пациентов столы расставлены в коридорах. Отдельное здание, где находится кухня, также нуждается в ремонте, это планируют сделать в ближайшем будущем. Сейчас в больнице работают два терапевта, акушер, педиатр, узкие специалисты приезжают согласно графику. Юрий Андреевич взял на контроль текущие работы.

 

Затем исполняющий обязанности главы посетил станцию по очистке воды. Из 40 тысяч добытых кубометров воды очищенными остаются 32 (производительность 700 кубометров в сутки). На территории предприятия находятся два резервуара по 250 кубометров каждый. Проблем с обеспечением камышеватцев чистой водой достаточно много, одна из них далеко не новая и хорошо известная – старые водопроводные сети, практически выработавшие свой ресурс. К слову, сейчас станичным абонентам воду продают по 39.4 рубля за кубометр.

Со станции Юрий Келембет поехал к ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Фёдоровичу Калиниченко, которому муниципалитет помогает газифицировать жилой дом. Сейчас жилые комнаты отапливаются от печки и, как сказал фронтовик: «Этот резерв разбирать не станем – мало ли что…». Впрочем, газификация дома на финишной прямой — газопровод уже подведён в дом, скоро состоится и подключение к основным сетям.

Марина Шкетова.